«Доктора вызывали?»

пт., 05.02.2021

Очень важно сберечь здоровье детей – но еще важнее учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

В нашем детском саду проходила тематическая неделя  о здоровье. В группе «Вишенка» проходили беседы : «Мое здоровье», «Правильно питаемся»,  «Режим дня», «Соблюдаем гигиенические нормы». Играли в дидактические и сюжетно – ролевые игры «Доктор», «Магазин правильных продуктов» и тд. Заключительным этапом недели здоровья была аппликация «Доктора вызывали?»

На занятия к ребятам приходил доктор. Роль доктора сыграла Вика Т., которая интересовалась  самочувствием ребят, некоторых ребят даже послушала фонендоскопом. Ребята поделились знаниями с доктором Викой о здоровом образе жизни, пользе полезных продуктов.

Приход врача вызвало бурю радостных эмоций у детей, и в завершении занятия каждый ребенок  изготовил себе своего Айболита.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна