День защитников Отечества

ср., 17.02.2021

Проживая  тему «День защитника Отечества», совместно с родителями и детьми создали  мини – музей «Военная техника».  Ребята, приносили  военные самолеты, вертолеты, танки и пушки, затем увлеченно играя,  создавали военный сюжет.   В  уголке книги проявили особый интерес к книгам «Спецназ», «Военные самолеты».  В разных видах деятельности дети показывали и проявляли  свои знания,  умения и творчество, лепили танки, подводные лодки, рисовали десантников.

Итогом  проекта стало  оформление  фотовыставки «А корабли уходят в бой», развлечение «Мы защитники Отечества» прошло на славу, все примерили на себя военную форму, пилотки, что придавало ребятам торжественности.

Дети торжественно рассказывали стихи, маршировали, исполняя песню «Идет солдат по городу», играли в военные игры, атмосфера праздника,  вызвала у ребят радость, восторг, родители остались довольны фотосессией, а также услышали много приятных отзывов.

Репортаж  подготовила воспитатель

Островская  Галина Кондратьевна