«Первоцветы»

пт., 19.03.2021

После холодной и скупой на краски зимы пришла долгожданная весна. С каждым днем на улице становится все теплее. Природа пробуждается и  одевается в нежный и весенний наряд. Все больше распускаются деревья и цветы.

Первоцветы еще только – только пробиваются сквозь промерзлую почву, а мы с ребятами группы «Вишенка» начали подробное  изучение этих удивительных цветов. На протяжении всей недели мы беседовали о  весенних признаках,  об изменений  в каждом весеннем месяце, и конечно же о первоцветах.  Для закрепления  знаний, мы рисовали подснежники, делали  аппликацию  «Ландыши»  в нетрадиционной технике с использованием салфеток, скручивая в их в шарики – получались мелкие белые  цветы. В конструировании использовали бросовый материал, втулки -  на занятии «Нарцисс ы в вазе».

В конце каждого занятия  ребята устраивали цветочные выставки, что еще больше придавало радости  прихода весны.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна