«Урок шитья»

вт., 13.04.2021

Гендерное воспитание дошкольника – это различие «социального пола» индивида, которое формируется в процессе воспитания. В рамках проекта «Современный родитель»  в группе «Вишенка», прошел мастер класс, на просьбу воспитателей откликнулась  мама  Овеян Сюзанна Каридоновна.

Сюзанна Каридоновна принесла с собой  специальные иголки для детей, красивые большие пуговицы в виде клубнички и цветочка.  Она тщательно подбирала пуговицы с двумя отверстиями, так как понимала что дети будут шить впервые.  Была взята небольшая подгруппа детей, ведь работа с острыми предметами очень опасна.

В начале мастер – класса  Сюзанна Коридоновна  объяснила девочкам правила  работы с опасными предметами – иглой и ножницами. Далее работа закипела, девочки с удовольствием пришивали свои пуговицы, а  Сюзанна Коридоновна  оказывала нужную и своевременную помощь. Детям очень понравилось такое мероприятие, все остались довольны.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна