Дети и Космос

пт., 09.04.2021

Тема Космос особенно привлекает детей, каждому хочется стать космонавтом, полетать на ракете, а может быть и встретиться с инопланетными существами.

Для формирования знаний о Космосе,  старались  подобрать для детей различные формы и методы работы,  изготовили и предложили  различные варианты игр, книг, энциклопедий, открыток «Космонавты России», макеты.

Родители и дети приняли активное участие в изготовлении поделок к 12 апреля, ребята посетили выставку «Космос», всех заинтересовали экспонаты ракет, планет, инопланетян. Не менее интересной оказалась выставка детских рисунков,  рассматривая, дети  мечтали,  где бы они хотели побывать, на какой из планет, какая ракета мощнее и так далее. Итогом проекта станет театральная постановка, видеоролика « Дети и Космос».

Репортаж подготовила воспитатель               Островская Галина Кондратьевна