Майские тёплые деньки

вт., 18.05.2021

В теплые весенние деньки наши дети много времени проводят на свежем воздухе, они каждый день спешат на прогулку,

Прогулка – обязательный режимный момент в детском саду.

Дети очень любят играть в песочнице с песком, с формочками, лепить пироги, варить кашу, строить замки, туннели. Игры с песком и водой доставляют детям большую радость, они полезны для здоровья. Эти игры развивают мелкую моторику, координацию движений.

Так же дети любят играть в различные подвижные игры «Вышибалы», «Третий лишний», Краски», в футбол, кататься на самокатах. Активное участие воспитателя в игре доставляет детям большую радость. Создает позитивную и эмоциональную атмосферу, способствует вовлечению в игру всех детей, активизирует их действия.

На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду.

Автор статьи, Лычак Ольга Аликовна