«От волшебных добрых сказок, до весёлых повестей»

пн., 07.06.2021

Детям всегда интересно, кода родители принимают  участие в  жизни группы, в любом виде деятельности, будь то игра, субботник, изготовление поделок и многое другое. Работа над проектом становиться в двойне интересней, когда  каждый вносит свой посильный вклад,  Так в рамках проекта  «Современный родитель»  мы  приняли решение и объединились с проектом    «Читающая  семья», мы с ребятами  сделали  шапочки, а родители приготовили рассказ из книги Тюменского писателя Константина Яковлевича Лагунова « Город на бугре».  Мамы  читали  по ролям, а  детивнимательно слушали и следили  за путешествием  маленькойкукурузинки.

Каждого героя дети воспринимали по своему, кому то нравилась сорока, «балаболка»  и « трещетка»,  а кто-то с восторгом  рассказывал про  кота,  его ловкость и умение  ходить бесшумно. После прочтения рассказа сделали совместное фото, с героями, на творческой выставке детских работ «Творение маленького читателя».

Репортаж подготовила воспитательОстровская Галина Кондратьевна