Цветочный участок

пт., 16.07.2021

Прогулка на участках - это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, познавательной активности детей.

С  наступлением теплых летних дней  пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами. На просьбу украсить цветами участок откликнулось несколько семей. Семья Качановых и Горячевых в рамках проекта «Современный родитель» высадили цветы на всех клумбах участка группы «Вишенка». Все цветы уже распустились, но ребята стараются поддерживать цветочную красоту поливают их и убирают  сорняки.

Любые работы по благоустройству территории – это очень приятный процесс! Ведь на Ваших глазах обычный серый двор превращается за короткий срок в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна