День Неизвестного солдата

пт., 03.12.2021

В День Неизвестного Солдата дети группы «Вишенка» посетили музей «Боевой Славы».

Ребятам были представлены подлинные экспонаты, это каска военного времени, боевые гильзы, звезда от паровоза, газета 1945 года от 10 Мая. Пообщавшись с экскурсоводом, они узнали о работе медицинского госпиталя в военное время, для чего рыли окопы и как их использовали. Особенно внимательно рассматривали ордена и медали, прадеда Аркаши Бухарина, Торопова Романа Федоровича и Тороповой Веры Васильевны (участников ВОВ). Долго и с удовольствием рассматривали детскую выставку  «Военная техника», особенно понравились ребятам военный корабль, подводная лодка, самолет истребитель. В группе все дети, общаясь делились своими впечатлениями.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна