С заботой о здоровье

чт., 03.02.2022

Очень часто  беседуем с детьми о своем здоровье, о правильном питании. В гостях у детей побывал доктор Неболейкин, он   рассказал, для чего нужны медицинские маски, зачем обрабатывают люди руки, почему дети должны  мыть руки с мылом, ребята дополняли ответы, рассказывая о пользе гимнастики, прогулках на свежем воздухе, о здоровой пище, о витаминах.

Затем ребята из бумаги делали доктора Неболейкина. Разместив свои работы на выставке для родителей долго рассматривали их, а вечером показывая свою работу родителям шутя, называли его семейным доктором.

Такие   занятия помогают расширять и совершенствовать знания детей о профилактических мерах в период частых заболеваний, о пользе овощей и фруктов, а главное как правильно заботится о своем здоровье и прислушиваться к советам докторов.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна