Бороздим морские просторы

пт., 18.02.2022

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый человек, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника было принято решение организовать выставку к этому замечательному празднику, ребята  и рисовали военную технику, лепили из пластилина танки и самолеты, изучали более подробно военные профессии и отображали их на бумаги. Но и без конструирования не обошлось.  Ребята создавали открытку  «Бороздим морские просторы». Каждый самостоятельно решал будет ли у него корабль военный, или патрульная яхта. На мачте корабля ребята располагали флаги, некоторый нарисовали флаг России.

Оригинальные поделки будут подарены на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату, а может и бабушке, которая так же является защитником родины. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна