Весь мир театр…

пт., 25.03.2022

Театр является одной из самых ярких  и любимых  сфер искусства для ребенка. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и обогащая внутренний мир ребенка и конечно привносит огромное количество положительных  эмоций.

В группе «Вишенка» ребята очень любят театрализованную деятельность, независимо от вида театра. На познавательном занятии ребята вспомнили какие виды театров бывают, поделились впечатлением о походе в кукольный      театр и конечно же побывали актерами. Ребята инсценировали сказку «Три поросенка»,  показывали театр бибабо «Репка», а также настольный театр  «Теремок». Ребята наперебой рвались побыть и актерами, и кукловодами.

После занятия театрализованная деятельность не закончилась, ребята с большим удовольствием продолжили  театрализованную деятельность в свободное время.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна