«Веселый клоун»

пт., 01.04.2022

Большой потенциал для развития творческих способностей ребенка заключен в изобразительной деятельности дошкольника, в частности занятиях аппликацией. Нетрадиционная аппликация в детском саду – один из любимых видов  изобразительной деятельности для детей.

Аппликация в различных нетрадиционных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности, способствует развитию мелкой моторики. Особенно это важно для детей старшего дошкольного возраста, поскольку у них происходит интенсивное развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности.

Вот и наступил один из самых веселых праздников в году – 1 Апреля. Ребята с самого утра подшучивали над своими товарищами, показывали  фокусы. Ну и конечно пришла интересная идея – изготовить фокусника, ведь он является одним из главных героев этого праздника. Ребята складывали лист бумаги гармошкой – туловище для клоуна. Вырезали голову и обувь для клоуна.  Поделки получились очень разными и интересными. Ну и конечно ребята продолжили играть с ними вне занятия. Создавая «Веселого клоуна» своими руками  дети испытали массу  положительных эмоций.

Автор репортажа: Островская Галина Кондратьевна