Волшебный одуванчик

пт., 20.05.2022

Вот и наступила настоящая весна. Листья на  деревьях уже распустились, насекомые все проснулись, а земля  наша покрылась  зеленой травкой и цветами. В  нашем детском саду,  распустилось много одуванчиков.

Ребята с большим удовольствием их собирают и плетут венки. На одной из прогулок ребята очень много времени уделили наблюдению за одуванчиками, поэтому решили их запечетлить в памяти с помощью нетрадиционной техники рисования  - с помощью втулок.

Ребята расстригали на мелкие полоски края втулки, покрывали их краской и делали отпечаток. Такая работа для ребят была впервые, а ведь все новое вызывает особый интерес.

У каждого получились поистине индивидуальные одуванчики, и конечно ребята с удовольствием самостоятельно оформили выставку.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна