Рождество, Коляда – заходите в ворота

В весёлый праздник Рождества

Звёзды водят хоровод

Веселится весь народ.

Рождество   -    светлый,  радостный праздник.  Все  дети на свете,  любят и всегда ждут встречи с чудом, волшебством, можно  помечтать, всюду  сказочная атмосфера,  хороводы, ряженье, сколько веселья вокруг.

Ребята с интересом    рассматривали    рождественское панно с изображением ангелочков, свечей, а  звон колоколов и колокольчиков, вызвал весёлое настроение.   Украшая Рождественскую ёлку,  особенно привлекли внимание детей,  необычные игрушки   – звёзды,  ангелы  из фольги,  цветная мишура.

Приходила в гости к ребятам и коза – дереза,  приводила с собой ряженых, они поздравляли детей с праздником, желали наилучшего,  песенками – колядками. « Уж как наша коляда, ни мала, ни велика, отворяйте ворота». Все вместе дети водили хоровод, играли в игру «Карусели». Воспитатель с детьми одарили кладовщиков, вкусными угощениями, сами хозяева тоже были одарены угощением. Устраивая детям такие праздники педагоги, приобщают детей к народной культуре и традициям.

Репортаж подготовила:  Островская Галина Кондратьевна