Всероссийский день - семьи, любви и верности

вт., 09.07.2019

Семья,  самое главное в жизни каждого человека, тот маленький и неприкосновенный мир, в котором ему дышится легко и свободно.

Восьмого июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Символом  праздника  является    –  ромашка.  Ромашка – это самый известный и распространенный цветок в России. Готовясь к празднику, мы с ребятами  рассматривали   иллюстрации, презентацию «Красота вокруг нас», готовили венки из ромашек,  а восьмого июля встретили гостей.

Дети  танцевали для родителей танец «Маленькая страна», мамы и папы играли в игру «Доскажи словечко» в которой показали свои знания пословиц о семье.

Родителям был предложен мастер класс «Доброе сердце»,    папы и мамы, совместно    делали цветы ромашки, разной формы, величины и заполнили ими середину сердца, получилась отличная коллективная робота.

По окончанию мастер класса прошла фотосессия, все с удовольствием   отдельно и семьями,    сделали фото на память, родители одевали ободки из ромашек, а совместный танец поднял настроение, как  у детей, так и у их родителей.

репортаж подготовила воспитатель:

Островская Галина Кондратьевна