«Песочный город»

пн., 22.07.2019

Лето – это самая интересная пора в детском саду. Ребята играют с песком и водой, эти игры их завораживают и увлекают на долгое время. Постройки из песка это самое увлекательное занятие для детей в летнее время. Такие постройки  увлекают   детей не только во время строительства, но и после  постройки можно долгое время играть. Фантазии детей осень разнообразны, но самое главное ребята учатся совместной деятельности, знакомятся со свойствами песка, воды, развивают мелкую моторику.

В нашем городе состоится фестиваль «Построй свою мечту», посвященный дню строителя. Одна из номинацией фестиваля называется   «Песочные фантазии» , в которой принимаются постройки и макеты из песка. Мы с ребятами группы «Вишенка» тоже принимаем участие. Все ребята взяли себе инвентарь: грабли и лопатки, и преступили к постройке большой башни, Затем построили из песка туннель для железной дороги, автомобильные  дороги. После окончания всех построек ребята озеленили нашу постройку, вставив зелень, вставили окна в дома, и заселили наш городок игрушечными человечками. Весь день ребята с большим увлечением играли в наш песочный город.

На следующий день прошел небольшой дождь, который сломал наш городок. Но так как ребятам очень понравилось строить из песка и играть, мы построили новый интересный город, в который добавили ферму с животными.

Автор репортажа : Кармалита Татьяна Ивановна