Зимушка - зима

вт., 17.12.2019

Зима очень красивое время года.  Мы с ребятами наблюдали на прогулке,  как волшебница  зима преобразила деревья, дома, как изменилась природа с приходом зимы. На занятиях  рассматривали иллюстрации, загадывали загадки, беседовали о жизни животных зимой. Итогом тематической недели стала коллективная работа «Зимушка – зима».

Сначала с ребятами  тонировали лист для работы, затем каждому нашлась работа по душе, кто – то раскрашивал животных, особенно нравиться детям нетрадиционное  рисование, сухой кистью,  многие рисовали снег, пальчиками и ватными палочками. Остальные ребята наклеивали елочки. (фото)

Вот тебе и подарок, волшебница – зима!  Коллективную работу разместили в раздевалке, чтобы и родители полюбовались работой детей, а они могли рассказать, что они рисовали все вместе, ведь, что не сделает один, сделаем вместе.

Репортаж подготовила:           Воспитатель Островская Галина Кондратьевна