Что такое снег?

ср., 18.12.2019

В нашем дошкольном учреждении особое внимание уделяется развитию творческих способностей у детей: мы рисуем, лепим, поём, танцуем, но больше всего нам нравится познавать окружающий мир. Дети очень любопытны, любознательны и впечатлительны, задают много вопросов, их интересует всё вокруг и сразу. Именно поэтому с нашими почемучками почемучками мы часто используем экспериментальную деятельностью. Особый интерес у ребят вызывает экспериментальная деятельность со снегом и льдом.

В группе «Вишенка» прошла экспериментальная деятельность «Что такое снег?» в два этапа На первом этапе ребята исследовали  свойства снега, окрашивали его  цветными красками. Перед ребятами  был поставлен вопрос: А что же будет со снегом если его оставить в тепле? А какого цвета он будет? Для решения этого вопроса нам понадобилось время, в процессе которого ребята с огромным удовольствием ребята наблюдали как снег превращается в воду.

На втором этапе  окрашенный расстаивший снег, который превратился в воду, дети перелили в бутылки и  во время прогулки разрисовывали цветной водой белый снег. В конце нашей экспериментальной деятельности ребята сделали вывод о свойствах снега, а так же  высказали свое  мнение о интересе таких  экспериментов.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна