пт., 10.01.2020

Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями, играми, хороводами и праздничными угощениями. Сегодня эту традицию сохраняют многие семьи, и педагогический коллектив нашего ДОУ включает в план работы проведение Рождественского праздника, который дарит детям и взрослым массу веселых развлечений и хорошее настроение.

Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Организовала и провела это мероприятие музыкальный руководитель совместно с воспитателями. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

В группу «Вишенка» приходили колядовщики в  нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Ребята группы «Вишенка» были щедры: угощали гостей сладостями.  Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Автор репортажа Кармалита Татьяна Ивановна