«Прогулка с пользой для здоровья»

пн., 20.01.2020

Позади новогодние каникулы, ребята вновь пришли в детский сад. Сколько праздников и развлечений еще впереди, но гулять вместе на прогулке, одно удовольствие.

Ребят встретила веселая мышка, символ года, которую они обнимали, гладили, долго играли вокруг ее.  Не меньше удовольствия доставило наблюдение за машиной везущей елку в детский сад. Многим хотелось водить хоровод, вокруг настоящей маленькой елочки.

Очень долго ребята ждали, когда же горка  будет готова для катания, а сейчас этот час настал.  Совместными усилиями родителей и педагогов дети нашей группы, одни из первых с восторгом и радостью катаются с горки.

Для всех на прогулке есть занятие по душе, одни всей гурьбой катаются на санках, другие учатся играть в хоккей, хоть и не умело,  но отбивают клюшкой шайбу, а кто- то с удовольствием играет в подвижные игры, которые дети уже могут сами организовать, а также вызвала интерес   семья роботов.

Такая совместная, насыщенная забавами прогулка, никого не оставит равнодушным, а сколько пользы для здоровья получат дети. Когда ж играть устанем, промокнув с головой, то с кучей впечатлений вернемся мы домой.

Репортаж подготовила:              воспитатель Островская Галина Кондратьевна