Лепим-лепим, стараемся, и у нас все получается..."

пт., 07.02.2020

Лепка – вид изобразительной деятельности ребенка. Занятия с пластилином, тестом, массой обогащают сенсорный опыт малыша, развивают мелкую моторику пальчиков рук, учат доводить дело до результата, позволяют развивать речь ребенка, внимание, мышление, воображение.Дети обязательно должны выражать свои чувства, эмоции и фантазии, свое отношение к окружающему миру. Пластилин – это удивительный материал. Он не только дает детям возможность реализовать свой творческий потенциал, помогает сформировать эстетический вкус, но и учит их жить в гармонии с природой.

На протяжении всей тематической неделе о здоровье, ребята группы «Вишенка» закрепляли знания о режиме дня, о частях тела, о  правилах ухода за своим здоровьем. Заключительным  этапом надели здоровья, стала коллективная работа «Человек»  на котором ребята учились правильно изображать фигуру человека, правильно передавая соотношение частей по величине и их расположения.

Вся деятельность происходит в игровой форме, сопровождается играми и потешками.  Создание игровых ситуаций помогает детям лучше понять образ, который они создают.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна