« Плыви, плыви кораблик»

пт., 20.03.2020

Весенняя тема всегда интересна детям, ребята с удовольствием рассказывают о приметах весны, рассматривают иллюстрации, отгадывают загадки, рассказывают, что пускать кораблики по волнам -  это одно из любимых занятий весной.

Ребятам было предложено сделать кораблики, все вместе приготовили нужный материал, подготовили рабочее место, рассмотрев образцы,  они внимательно слушали  стихотворение «Плыл кораблик по волнам», затем  рассмотрели образцы корабля, выслушали поэтапное объяснение предстоящей работы, работа закипела.

Кто – то вырезал сам, кому то приходили на помощь товарищи, каждому было интересно, дополняли свои работы,  кудрявыми словно барашки волнами, весеннее солнце согревало своими лучами, а в результате получилась отличная выставка работ по аппликации «Плыви, плыви кораблик».

Репортаж подготовила воспитатель Островская Галина Кондратьевна