Цветная осень

вт., 15.09.2020

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

В младшей группе «Земляничка» это первый год в детском саду. Каждое новое занятие  - это погружение в мир новых знаний и умений. Ребятам были подготовлены цветные фоны с  деревьями без листочков.  Ребята учились  самостоятельно отщипывали от пластилина маленькие  кусочки , прижимать пластилин  пальчиком к кроне дерева, аккуратно работать с пластилином; класть  лишний пластилин  на доску. Деревья у ребят получились сказочно – яркие.

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники младшей группы с удовольствием  создали поделку на осеннюю тему.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна