Волшебные снежинки

вт., 08.12.2020

Не открою секрет, если скажу, что детки очень любят рисовать. Рисовать всем и на всём. И не столь важно, будет это карандаш или фломастер, кисть или мел, главное — создать собственный шедевр, который они с радостью показывают домочадцам.

Если сам процесс рисования будет волшебным, необычным,  нетрадиционным, границ радости малыша не будет.

Сегодня я познакомила детей с необычной техникой – рисованием свечкой. Оно приводит детей в восторг, завораживая эффектом появления изображения на листе бумаги. Я с удовольствием наблюдала, как ребята, затаив дыхание, смотрели на рисунки, и, когда снежинки появлялись на листе, был взрыв эмоций от  увиденного.

Такие занятия можно назвать сказочными, потому что ребенок не видит, что у него получается в начале работы, а потом рисунок чудесным образом проявляется. Эта техника — в некотором роде игра, доставляющая положительные эмоции.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.