Безопасность на дороге!

ср., 15.09.2021

Обучать детей ПДД – это очень важно. И начинать это делать надо с детского сада. Ребенок должен знать, что правила дорожного движения направлены на сохранения жизни и здоровья всех участников движения. Все обязаны их знать и выполнять.

Вот поэтому на этой  недели в группе «Земляничка» в рамках детско – родительского проекта «Мы вместе» прошло тематическое мероприятие «Безопасность на  дороге» и наши родители нам в этом помогли. Ведь оказавшись на дороге, дошкольник, у которого еще не до конца сформирована защитная реакция на дорожную обстановку, попадает в зону риска.

Поэтому задача наша задача вместе с родителями уберечь наших ребят, закреплять у детей знания о культуре поведения на дороге, воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Мы верим, что работа, проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.