Мы чистим зубы.

пн., 07.02.2022

Самое ценное в нашей жизни – здоровье, ведь недаром говорится что «Здоровье – это богатство!». Именно поэтому одна из главных задач работы современного ДОУ – сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Одним из важных факторов сохранения здоровья является состояние зубов детей, ведь от того здоровы ли зубы зависит и здоровье наших ребят. Поэтому беседуя с ними, мы даем им знания, как правильно ухаживать за зубами.  Многие из наших ребят чистят зубы утром и вечером и это очень хорошо, но есть и такие кто ленится, и чистят зубки только  утром. Поэтому наша задача воспитателей состоит в том, чтобы научить наших детей простым правилам личной гигиены, чтоб в дальнейшем не ходить к зубному врачу лечить зубы.

Природа наградила нас двумя поколениями зубов - молочными и постоянными, но это не означает, что за молочными зубами можно не ухаживать, они как раз имеют большое значение для развития и формирования челюсти, это фундамент для постоянных зубов. Наши ребята группы «Земляничка» усвоили урок и в дальнейшем будут следить за своими зубами.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.