Удивительное время - весна.

пт., 15.04.2022

Наступил апрель – месяц контрастов, когда яркое солнышко сменяется моросящим дождём, когда начинается капель, но в лесу ещё лежит снег(и может лежать до самого мая), когда из под снега уже пробивается зелёная травка, цветут подснежники, а иногда снова начинается снегопад.

Наблюдаем с детьми за этими удивительными явлениями весны. Наблюдали как исчезает снег, «плачут» сосульки, появление проталин и, наконец, набухание почек. Мы уже наблюдали за появлением листочков у веток тополя в нашем уголке природы.       А что же с песком? И все вместе - в песочницу! Сыпем, пересыпаем, лепим куличики – вот сколько интересного нас ждёт!

Всё так удивительно весной, а удивительное надолго запоминается детям. Помогите детям не упустить это время, когда всё вдруг проснулось, зашевелилось, закипело ,зашумело, заговорило! Гуляйте с детьми, наблюдайте, запоминайте,  экспериментируйте, набирайтесь новых знаний и опыта!

Заметку подготовила воспитатель  Пащенко Л.С.