Хорошо нам на прогулке!

вт., 17.05.2022

Весна приносит много радости детям. Появляются первые цветы, распускаются листья на деревьях, прилетают перелётные птицы. Поэтому прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма.

Во время прогулки проводиться наблюдения за изменениями в природе, что позволяет подчеркнуть всю красоту и прелесть окружающего мира. За время прогулки развивается кругозор ребенка,  за счет двигательной активности детей развивается общее физическое состояние организма, укрепляется здоровье, повышается общий эмоциональный фон.

Вот и наши ребята  группы «Земляничка» играют в песочнице - лепят куличики, бегают и резвятся. Все дети любят прогулки, в любое время года, в любую погоду они с радостью бегут на улицу.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна -  воспитатель