Здравствуй, детский сад!

ср., 12.06.2019

Группа «Земляничка» встречает малышей.  Для детей, которые пришли в первый раз в детский сад - это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к новой жизни в детскому саду. Чтобы наши малыши быстрее адаптировались, мы создаем благоприятные условия для комфортного пребывания их в саду: красиво оформленная группа, ласковое отношение к ним, периодическое пребывание малыша на руках воспитателя. Также хороший эффект даёт прогулка, где дети играют в разнообразные игры.  Особенно хорошо помогают в адаптации игры с песком, которые затормаживают отрицательные эмоции.   Насколько быстро и менее болезненно пройдёт адаптация детей к детскому саду зависит не только от воспитателей группы, но и от родителей.  Мы предлагаем родителям памятки, которые помогут им сделать адаптационный период для их малышей более комфортным. Совместными усилиями мы пройдём этот волнительный период!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель