Прогулка – это маленькая жизнь

вт., 16.07.2019

Что может быть приятнее, чем прогулка с малышом? Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, которое делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье малышей, улучшает настроение. Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, умственное развитие, ребенок учится общаться со сверстниками. В любое время года воспитатель во время прогулки может найти интересную и полезную работу для детей.  Теплым летним днём все ребята группы «Земляничка» были заняты интересными делами. Кто-то с большим удовольствием лепил куличики из песка, а кому-то было интересно понаблюдать за муравьями.

Очень важны во время прогулок трудовые поручения. Главное, чтобы задания были посильными и интересными. На нашем участке есть небольшой огородик, дети поливают растения и даже уже сняли первый урожай. Ну и какая прогулка без подвижной игры? У наших ребят любимая игра «Раздувайся Пузырь». Да здравствуют ежедневные летние прогулки!

Автор стать: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель