ЗОЖ- это здорово!

пн., 09.09.2019

Физическая культура - одна из важнейших программных задач дошкольного воспитания. Успешному разрешению ее в работе с детьми способствует организация здорового образа жизни. Физическое воспитание детей дошкольного возраста представляет собой единую систему воспитательно - оздоровительных мероприятий в режиме дня, включающую ежедневное проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр и развлечений в помещении и на свежем воздухе.

Физкультурные занятия направлены на то, чтобы научить детей ориентироваться в пространстве, действовать сообща, особенно в играх, проявлять индивидуальные двигательные способности. Детям предстоит научиться ходить и бегать свободно, не шаркая ногами, не опуская головы, сохраняя перекрестную координацию движений рук и ног. Ребята научатся строиться в колонну по одному, шеренгу, круг, находить свое место при построениях. Не смотря на то, что наши малыши ходят в детский сад недавно, у них неплохо получается строиться в колонну по - одному и в круг.

Уважаемые родители, дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья, именно в этот период закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Так давайте собственным примером покажем нашим детям уважение к ЗОЖ!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель