Зимние прогулки

вт., 10.12.2019

Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения. Зима преподносит нам всегда сюрпризы: то мокрый снег с дождем, то сильные морозы, а иногда обильные снегопады с вьюгой. Вот и декабрь без сюрпризов не обошёлся: стоит тёплая погода, сделанная ранее горка растаяла. Но наши ребята не унывают, ведь для любимой зимней забавы, катания на санках, снега достаточно. Детвора катают на санках друг друга и про любимых кукол не забывают, для них есть саночки поменьше.

Подвижные игры и развлечения зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Сегодня на прогулке ребята с большим удовольствием играли в подвижную игру «Волк и зайцы», маленькие зайчата очень быстро убегали от волка. Хороводные игры не остаются без внимания, ведь так здорово всем вместе, взявшись за руки, прокатиться на карусели.

Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. Поэтому, дорогие родители, старайтесь чаще выбираться с детьми на свежий воздух, замечайте красоту зимней природы и не забывайте про зимние забавы.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.