Защитники Отечества

вс., 23.02.2020

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить нашим мальчикам о том, что такое смелость, отвага и мужество. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в нашей группе была создана выставка «Боевая техника», детям предложены новые дидактические игры, проводились беседы на тему «Военные профессии», а музыкально – тематическое занятие позволило малышам почувствовать себя настоящими солдатами.   Все подготовленные и проведенные мероприятия позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну, а ещё – это прекрасный повод, чтобы подарить игрушки мальчикам – будущим мужчинам и защитникам Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.