#ГеоргиевскаяЛенточка

пт., 08.05.2020

Приближается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то - отец, сын, муж. В преддверии праздника стартовала акция «Георгиевская ленточка». Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины. В 2020 году акции «Георгиевская ленточка» исполняется 15 лет. «Георгиевская ленточка» — это акция, которая должна объединять. Сегодня выполнить эту задачу особенно трудно, так как все мы остаемся дома.В условиях пандемии акция проходит в новом дистанционном формате. Наши родители в социальных сетях размещали свои фотографии с Георгиевской ленточкой. В детском саду эта акция тоже стартовала. К акции присоединились все воспитанники нашего корпуса, дети с гордостью прикрепили чёрно-оранжевую ленточку на груди с левой стороны. Пусть мы не можем выйти на улицу, но Георгиевская ленточка продолжает связывать нас в единое целое так же, как и всегда.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.