#ОкнаПобеды!

сб., 09.05.2020

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции — многие мероприятия были отменены или перенесены, а дети и взрослые не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Однако есть возможность отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны — ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им «Спасибо» за героизм и стойкость. Все желающие поддерживают акции-флешмобы и украшают окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной Войне.

«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности. В ходе акции родители наших детей-украсили окна своих домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. Символы, наносились на окна с помощью красок, трафаретов из бумаги - это зависело от фантазии участников.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.