Мини-музей куклы

вт., 13.10.2020

Проект "В музей с удовольствием!" продолжает свою работу. Воспитанники группа "Смородинка" ждут посетителей в Мини-музей куклы, чтобы провести экскурсию. Вместе с педагогом  Оксаной Владимировной дети организовали интересную выставку. В мини-музее представлены различные экспонаты: "куклы - зерновушки", куклы сплетенные из ниток, сделанные из соломы, скрученные из материи. Разнообразие материалов из которых сделаны игрушки представили и деревянные матрешки. Заинтересовали детей современные экспонаты, кукла,умеющая "говорить", кукла, которую можно одеть самому.

За время работы мини-музея в группе, воспитанники узнают много интересных историй, связанных с появлением той или иной игрушки, научатся делать маленьких куколок из лоскутков ткани, мастерить одежду для бумажных "модниц", попробуют себя в роли экскурсовода.

Автор статьи: Таратунина Аэлита Владимировна, старший воспитатель