Лед – ведь это вода, почему от него беда?

ср., 02.12.2020

С наступлением зимы становятся актуальным повторение правил  по безопасности на льду, которые включают в себя разъяснения правил безопасного поведения  на льду, правил спасения человека провалившегося под лед.

В  группе «Вишенка» эту важную тему мы не обошли стороной.  На тематическом занятии «Азбука поведения на льду» ребята вспоминали и рассказывали правила поведения на льду. Вика Т. и Василиса П. составляли рассказ по иллюстрациям  о правилах поведения человека оказавшегося на льду. Костя К. поделился с нами знаниями о спасении человека попавшего под лед, эту информацию рассказал ему папа. Так же беседовали о том, что такое полынья, почему в нее очень опасно попадать. Анализировали рассказ «Однажды в студеную зимнюю пору», где человек попал в полынью и о правильном оказании помощи ему. В заключительной части нашего занятия ребята выбрали понравившуюся раскраску, в тематику с нашего занятия, раскрасили ее, и из полученных иллюстраций создали выставку.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна