Безопасное детство!

сб., 19.06.2021

В современном мире вопрос безопасности детей стоит на первом месте! Наша взрослая жизнь становится все сложнее для ребенка.  Безопасность на дороге, переставшие быть безопасными детские площадки, пожарная безопасность и безопасность на воде – эти знания ребёнок должен получить от нас – взрослых. Поэтому, прививать детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения, основы личной безопасности надо как можно раньше. В нашем детском саду педагоги проводят беседы с детьми на темы безопасного поведения. Во время дидактических игр дошкольники знакомятся с безопасным поведением на дорогах, на воде, на детских площадках, а также ребята знакомятся с пожарной безопасностью. Знания, полученные детьми во время игр и бесед, отложатся в детском сознании, если мы – взрослые, своим примером будем показывать безопасное поведение.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.