День Неизвестного Солдата

пт., 03.12.2021

Слова «Никто не забыт, не что не забыто» стали символом этого памятного дня.  Педагогами Ионовой Светланой  Валерьевной  и  Островской Галиной Кондратьевной подготовлен и открыт,  музей «Боевой Славы».  В музее находятся подлинные экспонаты, это боевая каска, звезда от паровоза, сумка – планшет, газета «Правда» от 10 Мая 1945 года, а также десятки наград Торопова Романа Федоровича и Тороповой Веры Васильевны, участников Великой Отечественной Войны.

В День Неизвестного Солдата маленькие Тюменцы узнали о предназначениях военных госпиталей, окопах, о подвигах бойцов, рассмотрели подлинные ордена и медали  Великой Отечественной Войны.  На выставке «Военная техника», ребята отдали свои предпочтения военному кораблю, подводной лодке.  Катя Иванова,  общаясь с тележурналистами, рассказала о бойцах,  разведчиках ходивших на задания.

Также был открыт собственный «Вечный огонь», дети заступили в почетный караул, спели песни и прочитали проникновенные стихи. Память неизвестного солдата дошкольники почтили минутой молчания.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна