«Родной край - сердцу рай».

пн., 01.08.2022

Поезжай за моря-океаны,
Надо всею землёй пролети:
Есть на свете различные страны,
Но такой, как у нас, не найти.

Глубоки наши светлые воды,
Широка и привольна земля,
И гремят, не смолкая, заводы,
И шумят, расцветая, поля..

Мы продолжаем летний проект  нашего корпуса  «Лето проживаем – народную мудрость  приобретаем». На  этой неделе у нас была новая пословица «Родной край - сердцу рай».

В течении недели  в группах прошли тематические беседы «Тюменская область – наш край родной», «Промыслы Тюменского края». Ребята рассматривали иллюстрации и книги о нашем крае, так же занимались продуктивной деятельность: рисование «Природа нашего края» и «Наши животные», конструировали из бумаги на тему «Птицы нашего края», изготавливали аппликацию «Родные деревья». Итоговым мероприятием недели был квест.  Ребята  отвечали  на вопросы о родном крае, по иллюстрации рассказывали о достопримечательностях  нашей страны, собирали  пазл «Российский флаг». На одной из станций ребят встречала русская  народная матрешка. Она рассказала ребятам о своем происхождении,  а ребята рассказали ей,  какие бывают матрешки.  После беседы ребята раскрасили матрешек  и создали выставку. В конце мероприятия ребята получили эмблемы «Знатоки  России».

В конце недели ребята смогли раскрыть  смысл пословицы «Родной край – сердцу рай».  По словам Василисы  родной край, это то где она живет и он самый лучший. А Катя Г. считает что ее родина самая любимая.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна