Конкурс выразительного чтения

вт., 17.04.2018

12 апреля 2018 года в детском саду «Счастливое детство» проходил конкурс художественного чтения «Капели звонкие стихов». Нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Среди участников конкурса были представители 7 корпуса группы «Брусничка», "Рябинка" и "Вишенка".

Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов были приготовлены загадки, хороводы, музыкальные игры, зажигательные танцы. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.