Акция "Бессмертный полк"

пт., 11.05.2018

Дети нашего детского сада присоединились к акции "Бессмертный полк", которая вышла за пределы России и стала поистине международной.

Воспитанники подготовительных групп  готовились к этому событию заранее. Готовили портреты. Изучали биографию  близких людей, которые в годы войны защищали страну от вероломных захватчиков, совершали трудовые подвиги, подарили миру покой и свободу.

Дружным строем с портретами своих героев, с флагом Победы и праздничными атрибутами  8 мая дети подготовительной группы "Вишенка" прошли по улице Куйбышева и Карла Маркса от 7 корпуса к 1 корпусу. Там влились в общий поток воспитанников 50 детского сада. На главной площади участники Бессмертного полка почтили память погибших минутой молчания, затем шествие продолжилось. В ходе шествия дети исполнили легендарную песню "Катюша", поздравляли всех с праздником Великой Победы троекратным "Ура!"  завершении  все дружно исполнили песню "Солнечный круг" и приняли участие в акции "Белые журавли памяти".