В гостях у детей инспектор ГИБДД

пт., 18.01.2019

Правила дорожного движения в детском саду изучают все - и малыши, и ребята постарше... Вот и сегодня, 16 января, дети встречали инспектора ГИБДД в своих группах. Интересная  и поучительная беседа с человеком в форме произвела на детей неизгладимое впечатление. Дети младших групп "Смородинка", "Земляничка" и "Вишенка" ответили на вопросы инспектора о сигналах светофора и о том, как правильно переходить проезжую часть. Встреча закончилась увлекательной игрой "Светофор". Все ребята получили  памятный подарок  - светоотражающий значок.

А вот ребята  группы "Рябинка" и  "Брусничка" сами смастерили светоотражающие значки из специальной бумаги. Даже удалось увидеть эффект светоотражения этих значков, когда делали фото на память.

Ребята группы "Малинка" после беседы продемонстрировали инспектору ГИБДД как правильно переходить дорогу  в игре "Зебра". В подарок получили красочные брошюры "Правила дорожного движения", в которых место и для выполнения заданий вместе с родителями.

Автор репортажа: Таратунина Аэлита Владимировна, старший воспитатель