«Главное, чтобы дети были здоровы»

пт., 15.02.2019

В рамках проекта «Главное, чтобы дети были здоровы», в нашем корпусе прошли театрализованные представления для детей младших групп. К ребятам в гости приходил Доктор Айболит и сказочные герои: Волк, Лиса, Заяц, Мышка и Медведь. Сказочные герои познакомили малышей с правилами здорового образа жизни, рассказали, что нужно умываться, чистить зубки, есть полезную еду, закаляться и заниматься спортом.

К старшим дошкольникам доктор Айболит пригласил в гости Неболейку и Зожика. Дети рассказали, как готовятся к празднику «День защитника отечества», какими качествами обладают солдаты. Чтобы быть настоящим солдатом, нужно заниматься спортом. Зожик и Неболейка провели спортивные соревнования между группами «Брусничка» и «Рябинка», чтобы узнать какая команда сильнее, но обе команды оказались быстрыми и ловкими. Дети пообещали Доктору Айболиту всегда делать утреннюю гимнастику и правильно питаться.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.