«Главное, чтобы дети были здоровы»

вс., 24.03.2019

В рамках проекта «Главное, чтобы дети были здоровы» к ребятам младших групп в гости приходили: Веснянка и Бифидок.  Дети с Веснянкой радовались весеннему солнечному дню, играли и  вспоминали признаки весны.  Веснянка рассказала малышам о том, что весной людям не хватает витаминов, и поэтому нужно кушать полезные продукты. Бифидок раскрыл секрет о том, что он живет в кисломолочных продуктах, и если пить их, то ребята всегда будут  здоровы.

К старшим дошкольникам Бифидок пришёл в гости с Карлсоном. Ребята рассказали  Карлсону, какие продукты приносят вред здоровью, и обещали Бифидку пить кисломолочные продукты. В заключении встречи Карлсон провёл спортивные соревнования с детьми. Все получили положительные эмоции и заряд бодрости.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель