Стартовал турнир "Чудо-шашки"

чт., 10.10.2019

08 октября в нашем детском саду состоялся первый тур городского шашечного турнира «Чудо-шашки». В турнире приняли участие воспитанники из всех корпусов нашего детского сада, в возрасте 5-7 лет.

Игра в Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание.

Атмосфера  на Турнире была  очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний  старался достойно выступить и занять призовые места.

По итогам турнира воспитанники 7 корпуса заняли 2 командное место в состязании. Вова занял 2  место  в личном первенстве. Молодцы, ребята!

Все ребята - участники шашечного турнира были награждены благодарностями, а победители - дипломами.

Успехов вам, ребята!