Дорожная азбука

чт., 21.11.2019

20 ноября 2019 года в 7 корпусе прошло праздничное развлечение «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В гостях у ребят были Регулировщик, который помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в спортивном зале, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. В играх м спортивных эстафетах дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!