"Смотр строя и песни"

пн., 14.03.2022

Каждый год в детском саду в подготовительных группах проходит смотр строя и песни.

22 Февраля прошел конкурс смотра строя и песни, приуроченный ко дню Защитника Отечества. Спортивно-музыкальный праздник направлен на формирование высокой социальной активности и патриотизма, готовности к защите своей страны.

Дети группы «Эрудиты» выступали под названием «Морские котики», девиз команды :

«Друг за друга мы горой,

такой обычай наш морской,

плыви вперед, не стой на месте,

борись, дерзай, всегда будь вместе»

Дети совершенствовали строевые умения, пели строевую песню «Бравые солдаты». Участвовали в веселой эстафете. Ребята отлично справились. Итогом  было вручение Диплома об участии в конкурсе смотра строя и песни, Диплом победителя на лучший танец «Солнечный круг», а также был вручен мальчикам  подарок в группу.

Репортаж подготовила воспитатель Мандиярова Ольга Игоревна.