"Космос"

вт., 26.04.2022

Ко дню космонавтики ребята группы «Эрудиты» много читали, рисовали  о космосе, о космонавтах.  В группе прошел краткосрочный  групповой, недельный проект на тему «Удивительный космос». Тип проекта: Познавательный. Тема космоса всегда была и будет очень интересной и загадочной.  Дети задавали много вопросов. А получали на них ответы с помощью  книг, аудио  и видео просмотра фильмов. Дома готовили рассказ  о планетах и отправляли на сайт группы  Данный  проект помог ребятам,  путем решения совместных задач узнать новое о космосе и вселенной.

«Космос глазами детей»

«Мастерская»

Так же в рамках проекта  с ребятами прошла встреча сотрудника библиотеки  № 5. Детям подготовили интересный рассказ о первых  космонавтах  нашей страны, о том, как и кто создавал космические корабли.

Вместе с ребятами запускали ракету в космос.

Побывали в невесомости.

В завершении встречи  ребята получили раскраски на тему «Космос». А после с удовольствием раскрасили.

Репортаж подготовила воспитатель Мандиярова Ольга Игоревна.